Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui

Magica Sardegna, le 50 foto più cliccate sul nostro account Instagram: giugno 2018

SASSARI. La magia e l'incanto della Sardegna attraverso le immagini che, giorno dopo giorno, rilanciamo sul nostro account Instagram @lanuovasardegna. In questa gallery, le 50 foto che hanno ottenuto più like nel mese di giugno del 2018 (in ordine decrescente). Grazie a tutti i bravissimi instagramer che usano il nostro hashtag #lanuovasardegna (a cura di Federico Spano)

La volpe e l’uva. Questa foto è stata scattata a San Giovanni di Sinis, Cabras, da Simona Mameli @simona.mameli
I colori della Pelosa di Stintino. Questa foto è di Alessandro @ale_casteddu
I grottoni di Cala Luna, Dorgali - Baunei, in una foto di Giusi Casada @giusicasada
Capo Coda Cavallo, San Teodoro. Questa foto è di Riccardo Gutierrez @riccardo.gutierrezz
La piscina naturale di Cala dei Detenuti all’Asinara. Questa foto è di Luisa Piras @luisapiras
Un paradiso chiamato Is Aruttas, Cabras. Questa foto è di Gloria Musa @gloriamusa
Cala Coticcio, Caprera, in una foto di Barbara Chessa @barbara.chessa
La grotta Sardegna a Masua, Iglesias. Questa foto è di Alessio Todde @alessio_todde
Le dune bianche di Is Arenas Biancas a Teulada in una foto di Filippo @filila78
I colori di Tuerredda, Teulada. Questa foto è di Simone Trudu @simotrudu7
Pineta Mugoni, Alghero. Questa foto è di Emanuele Arcadu @ema_arc_fotography
Porto Giunco, Villasimius. Questa foto è di Igi Marongiu @jemel73
I colori del Poetto, Cagliari. Questa foto è di Alessandro Cossu @allecossu
Il mondo visto dalla torre di Porto Giunco a Villasimius. Questa foto è di Roberto Talloru @robit88
Cala Mariolu, Baunei, in una foto di Cristiano Carta @cristiano.carta
Questa foto è di Gian Michele Loddo @gmloddo ed è stata scattata a Is Aruttas, Cabras
Porto Pino, Sant’Anna Arresi. Questa foto è di Carlo Mei @carlomei76
Le trasparenze di Cala Mariolu, Baunei. Questa foto è di @genuinescape_
I colori del Poetto, Cagliari. Questa foto è di Riky Deiana @trikytrak
Cala Goloritzè, Baunei, in una foto di Marco Deidda @deiddam
Tramonto a Cala Goloritzè, Baunei. Questa foto è stata scattata da Marco Buttu @marco.buttu
Relax a Maria Pia, Alghero. Questa foto è di Federica Mudadu @fedrikka_federmud
I colori della Pelosa di Stintino in una foto di Simone Trudu @simotrudu7
La spiaggia delle Vacche a San Teodoro. Questa foto è di Mattia Perra @mattiaperra
Capriccioli, Porto Cervo. Questa foto è di Marco Murru @markmurru
I colori di Costa Paradiso in una foto di Alessandro @alex_sardinian_pictures
Le trasparenze di Mal di Ventre (Malu Entu), Cabras. Questa foto è di Stefano @stefano_vnt
Ispuligi de Nie (Cala Mariolu), Baunei, in una foto di Michele Parente @il_parente
Incontro ravvicinato con la volpe di San Giovanni di Sinis, Cabras. Questa foto è di Stefano Mandunzio @mandu_adventures
Le cale di Porto Torres. Questa foto è di Luca Porcheddu @luca_eskimo
S’Archeddu ‘e sa Canna, Cabras. Questa foto è di Gian Michele Loddo @gmloddo
Il paradiso di Berchida, Siniscola, in una foto di Giorgia Cogoni @giorgia_cogoni
La spiaggia di Porto Palmas, Sassari. Questa foto è di Giuliana Amatori @giulia_naa
Puntaldia, San Teodoro. Questa foto è di Antonella Marteddu @_lella_92
Questa foto di @manuuuu_m scattata a Mari Ermi, Cabras, per ricordare che è severamente vietato asportare sabbia, ciottoli e conchiglie dai litorali
Primavera a Tresnuraghes. Questa foto è di Giuseppe Melas @giumelas
Cielo zebrato a Tavolara, Olbia. Questa foto è di Sara @sara88giga
Cala Mariolu, Baunei. Questa foto è di Giorgia Cabras @therealcabras
I colori della cala dei Detenuti e la torre di Cala d’Oliva all’Asinara. Questa foto è di Luisa Piras @luisapiras
I colori di Calamosca, Cagliari. Questa foto è di Giorgio Muceli @giorgiomuceli
Un tuffo a Cala Goloritzè, Baunei. Questa foto è di Federica Ortu @federicaortu
Relax a Porto Giunco, Villasimius. Questa foto è di Sian Owen @sian_owen
Cala Sisine, Baunei. Questa foto è di Enrico @enricotravels_insardinia
La spiaggia di Punta Molentis, Villasimius, in una foto di Federico Melis @federicomelis_
Il gigante di roccia che osserva l’orizzonte, Marina di Tertenia. Questa foto è di Fabrizio Pinna @fabrizio_bibi_pinna
Due gioie in una foto le ciliegie e il mare di Chia. Questo scatto è di Alberto Cusano @_albertocusano_
Discesa verso il paradiso di Cala Biriala, Baunei. Questa foto è di @famigerato_facocero
Cala Luna, Dorgali - Baunei. Questa foto è di Alessandro Marello @alessandro.marello
Arbatax, Tortolì. Questa foto è di Cristopher Porcu @_crisprc_
L’isola di Malu Entu, Cabras, in una foto di Fabiola Marras @fabiolamarras
Magica Sardegna, le 50 foto più cliccate sul nostro account Instagram: giugno 2018