Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui

Magica Sardegna, le 75 foto più cliccate sul nostro account Instagram: agosto 2018

SASSARI. La magia e l'incanto della Sardegna attraverso le immagini che, giorno dopo giorno, rilanciamo sul nostro account Instagram @lanuovasardegna. In questa gallery, le 75 foto che hanno ottenuto più like nel mese di agosto del 2018 (in ordine decrescente). Grazie a tutti i bravissimi instagramer che usano il nostro hashtag #lanuovasardegna (a cura di Federico Spano)

L’arcipelago della Maddalena in una foto di @ladydrone88
Il temporale davanti alla spiaggia di Mari Pintau, Quartu Sant’Elena. Questa foto è di Monia Farci @moniafarci
Mari Ermi, Cabras. Questa foto è di Francesca Pataro @freeska83
Uno scatto dal paradiso della Pelosa di Stintino. Questa foto è di Salvatore Fiori @salva_fio
Cala Gonone, Dorgali. Questa foto è di Berta Pinna @bertapi
Fine agosto ad Alghero. Questa foto è di Roberto Biddau @zefiro82
Le piscine di Venere a Baunei in una foto di Cristiano Carta @cristiano.carta
Seconda Spiaggia, Porto Pino. Questa foto è di Carlo Mei @carlomei76
Porto Istana, Olbia. Questa foto è di Riccardo Casu @riccardocasu
Tramonto a S’Archittu, Cuglieri. Questa foto è di Paola @paolamast15
Un paradiso chiamato Is Aruttas, Cabras. Questa foto è di Erica Cuscusa @ericacuscusa
Il mare cristallino dell’isola di Malu Entu, Cabras. Questa foto è di Federica Alleva @_fedea_
La spiaggia delle Vacche, San Teodoro. Questa foto è di Graziano @graz.89
San Giovanni di Sinis, Cabras. Questa foto è di Francesca @francescab.3
Cala Zafferano, Teulada. Questa foto è di Nicola Trentin @nicolatrentin
Finestra con vista. Questa foto è stata scattata in Costa Smeralda da Federico Pascucci @federicopascucci
Un puffo bagnino a Maimoni, Cabras. Questa simpatica foto è stata scattata da Claudio Tallone @senzanickel
Cala Mariolu, Baunei. Questa foto è di @genuinescape_
Cala Luna, Dorgali - Baunei, in una foto di Gian Marco Leoni @marklions
Porto Giunco, Villasimius. Questa foto è di Alessandro Ravastini @alexrava_photographer
Porto Taverna, Loiri Porto San Paolo. Questa foto è di Tore @tore.7.6
Una piramide di sabbia a Costa Rei, Muravera. Questa foto è di Giorgia Cogoni @giorgia_cogoni
San Giovanni di Sinis, Cabras. Questa foto è di Francesca @francescab.3
Lu Impostu, San Teodoro. Questa foto è di Roberta Pilu @robertapilu
Cala Goloritzè, Baunei. Questa foto è di Giorgia Cabras @therealcabras
Porto Taverna, Loiri Porto San Paolo. Questa foto è di Maria Barletta @mary88b
Porto Giunco, Villasimius. Questa di Luisa Piras @luisapiras
Relax a Cala Goloritzè, Baunei. Questa foto è di Barbara Chessa @barbara.chessa
La Conca, Isola di San Pietro. Questa foto è di Nicolò Leone @nicoleo__
La piscina naturale di Cane Malu a Bosa in una foto di Matteo Oppo @matteo.oppo
Barche volanti a Cala Coticcio, Caprera. Questa foto è di Mauro Coppadoro @maurocop65lmd
Fonni, estate 2018. Questa foto è di Laura Mele @laura_mele87
Putzu Idu, San Vero Milis. Questa foto è di Maria Barletta @mary88b
L’intruso. Questa foto è stata scattata a Fiume Santo, Sassari, da Sara Orti @saraorti
Cala Liberotto, Orosei. Questa foto è di Marina Ricci @maricci5
Le piscine naturali di Budelli in una foto di Francesco Virdis @francesco_virdis
In fila Indiana all’isola di Budelli, La Maddalena. Questa foto è di Mauro Coppadoro @maurocop65lmd
Rena Majore, Aglientu. Questa foto è di Viviano Tedde @gekkophoto
Il cacciatore di arcobaleni. Questa foto è stata scattata a Is Arenas, San Vero Milis, Narbolia, Cuglieri, da Valentino Selis @valentinoselis
I fuochi d’artificio di Alghero in una spettacolare serie di foto di Mauro Madau @maurophotograghy
La Stalla, Alghero. Questa foto è di Daniele Casula @danielecasula87
Quando tutti sono al mare... Questa foto è stata scattata a Paulilatino da Katia @en.couleur.by.katia
Cala Pira, Castiadas. Questa foto è di Renato Todde @todde.renato
La spiaggia del Dottore, Olbia. Questa foto è di Simone Strignano @simostrignano
Rena Majore della Nurra, Sassari. Questa foto è di Roberto Biddau @zefiro82
Relax alla Cala dei Gabbiani, Baunei. Questa foto è di Mario Dessì @mario.dessi
Cala Antoniareddu, Teulada. Questa foto è di @il_vero_conte
Un tuffo davanti all’isola Piana di Stintino. Questa foto è di Giacomo Pelle @giacomopelle_
Relax a Cala Zafferano, Teulada. Questa foto è di Michela Solinas @michelasolinas1
Punta Molentis, Villasimius. Questa foto è di Luca Monteleone @lukenurse
Un tuffo nella piscina naturale di Cane Malu, Bosa. Questa foto è di Marco Maniga @marcomaniga
La grotta Sardegna, Masua, Iglesias. Questa foto è di Cristian Strina @cristianstrina
Cala Ginepro, Orosei. Questa foto è di Federico Carboni @federico_carboni_photo
La torre delle Saline a Stintino in una foto di Carlotta Cabras @carli__ca
I colori di Cala Corsara a Spargi. Questa foto è di Erika Serra @eryserra
Mari Pintau, Quartu Sant’Elena. Questa foto è di Fabio Fusari @keep.on.walking.28
Perda Longa, Chia. Questa foto è di Mattia Pittau @mattia_pittau
Un asinello goloso sul supramonte di Baunei. Questa foto è di @micheed19
Punta Salinas, Baunei. Questa foto è di Massimiliano Ladu @maxladu
Incontri ravvicinati a Ziu Martine, Dorgali. Questa foto è di Manuela @i_a_i_a_81
I bastioni di Alghero in una foto di Silvia @__sylvie84
Punta Tegge, La Maddalena. Questa foto è di Riccardo Piras @ilconterichard
Le rocce rosse di Arbatax, Tortolì, in una foto di Martino Mariotti @martino_msound
Cagliari. Questa foto è di Gianfranco Zedda @gianfrenk
Castelsardo. Questa foto è di Carmen @_charmaine___
Il lungomare di Porto Torres in una foto di Valentino Selis @valentinoselis
Angoli di paradiso a Cala Goloritzè, Baunei. Questa foto è di @ilmarck
Gli ombrelli di Iglesias. Questa foto è di Manuela Marras @manmar29
La Frana, Sassari. Questa foto è di Barbara Chessa @barbara.chessa
Il nido dell’Aquila a Buggerru. Questa foto è di @jemel73
Lo spettacolo dei fulmini nel cielo di Balai, Porto Torres. Questa foto è di Daniele Macis @daniele_macis
La basilica di Saccargia, Codrongianos. Questa foto è di Lucia Massa @smileylucy_massa
Tavolara, Olbia. Questa foto è di Mara Manca @mara.manca
Il paradiso di Cala Biriala, Baunei. Questa foto è di Federica Serra @_fede.serra_
Marina di Capitana, Quartu Sant’Elena. Questa foto è di Fabrizio Pinna @fabrizio_bibi_pinna
Magica Sardegna, le 75 foto più cliccate sul nostro account Instagram: agosto 2018