calcio csen

primi calci Il Buddusò B ha preso il largo Ampurias-Buddusò B 2-7, Buddusò Bi-Pattada 1-2, Ossese-Perfugas San Giorgio 0-3, Seunis-Pgs Ploaghe 1-0, riposava Junior Bonorva. La classifica: Buddusò B 6;...

primi calci

Il Buddusò B

ha preso il largo

Ampurias-Buddusò B 2-7, Buddusò Bi-Pattada 1-2, Ossese-Perfugas San Giorgio 0-3, Seunis-Pgs Ploaghe 1-0, riposava Junior Bonorva. La classifica: Buddusò B 6; Junior Bonorva, Ampurias, Perfugas San Giorgio e Pattada 3; Pgs Ploaghe, Sprint Ittiri, Buddusò Bi e Ossese 0; fc Seunis 6 Santa Teresina 3. (g.d.)

micro

Un terzetto

al comando

Girone A: Ampurias-Sennori 0-6, Latte Dolce C-Anglona Laerru 10-1, Ottava-Lanteri 9-0, Perfugas San Giorgio-Latte Dolce B 2-5. La classifica: Latte Dolce B, Latte Dolce C e Sennori 6; Robur Sennori e Ottava 3; Anglona Laerru e Latte Dolce G 1; Ampurias, Perfugas San Giorgio e Lanteri 0. Girone B: Audax Algherese-Futsal C5 Ossi 3-0, Latte Dolce R-Virtus San Giuseppe 3-0, Mercede-Latte Dolce A 2-3, Sporting SS-Olmedo 4-4, Sprint Ittiri-Paulis Uri 4-2. La classifica: Latte Dolce R e Latte Dolce A 6; Olmedo 4; Audax Algherese, Virtus San Giuseppe, Sprint Ittiri e Mercede 3; Sporting SS 1; Futsal C5 Ossi e Paulis Uri 0. Girone C: Junior Bonorva-Buddusò Real 2-0, Seunis-Buddusò A 2-0, Fiolinas-Malaspina 5-1, Junior San Nicola-Pattada 5-8, Ossi 2001-Pgs Ploaghe 5-2.. La classifica: Pattada e Seunis 6; Ossi 2001 3; Junior San Nicola e Pgs Ploaghe 1; Buddusò R, Fiolinas e Buddusò A 0; fuori classifica Junior Bonorva 6 e Malaspina 0. (g.d.)

pulcini a 7

L’Audax Alghero

guida il girone B

Girone A: Ampurias 2004- Sporting Sennori 4-1, Malaspina B-Chiaramonti 2-0, Wilier G 2004-Virtus San Giuseppe 2-2. La classifica: Virtus San Giuseppe e Malaspina B 4; Chiaramonti, Ampurias 2004 e Sporting Sennori 3; Robur Sennori e Wilier Gialli 2004 1; Buddusò 0. Girone B: Atletico Uri-Mercede 2-2, Wilier R 2004-Audax Alghero 0-6. La classifica: Audax Alghero 6; Malaspina Bianchi 3; Mercede 2; Ampurias 2005 e Atletico Uri 1; Pozzomaggiore e Wilier Rossi 2005 0; fuori classifica Perfugas San Giorgio 0. (g.d.)

pulcini a 9

Il Latte Dolce C

è già in fuga

Lanteri-Latte Dolce G 8-1, Latte Dolce B-Laerru Anglona 4-2, Latte Dolce C-Junior Bonorva 3-1, Mercede-Pattada 3-0, Junior San Nicola-Seunis 0-2, Santa Teresina-Latte Dolce A 3-1. La classifica: Latte Dolce C 6; Mercede 4; Lanteri, Latte Dolce A, Latte Dolce G e Seunis 3; Junior Bonorva 1; Latte Dolce B, Junior San Nicola e Pattada 0; fuori classifica Santa Teresina 4

e Laerru Anglona 0. (g.d.)

giovanissimi

Lo Sporting Sassari

allunga in vetta

Paulis Uri-Ampurias 0-4, Pozzomaggiore-Mercede 4-0, Sporting SS-Buddusò 4-1. La classifica: Sporting Sassari 6; Pozzomaggiore, Ampurias e Buddusò 3; Mercede e Paulis Uri 0; fc Ossese 0. (g.d.)

TrovaRistorante

a Sassari Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Come trasformare un libro in un bestseller