in campo nel week-end

Serie A (7ª di ritorno). Sidigas Avellino-Banco di Sardegna Sassari (domani, 18.15, diretta Videolina). Altre: Giorgio Tesi Group Pistoia-Umana Venezia (20.30, diretta GazzettaTv e gazzetta.it);...

Serie A (7ª di ritorno). Sidigas Avellino-Banco di Sardegna Sassari (domani, 18.15, diretta Videolina). Altre: Giorgio Tesi Group Pistoia-Umana Venezia (20.30, diretta GazzettaTv e gazzetta.it); Granarolo Bologna-Enel Brindisi (domani, 20.30, diretta Rai Sport 1); Vitasnella Cantù-Caserta; EA7 Armani Milano Milano-Cimberio Varese; Upea Capo D’Orlando-Colsuntinvest Pesaro; Vanoli Cremona-Dolomiti Energia Trento; Acea Roma-Grissin Bon Reggio Emilia (lunedì, 20, diretta Rai Sport 2). Classifica: Milano punti 36; Venezia 32; Banco di Sardegna Sassari e Reggio Emilia 30; Brindisi 24; Trento 22; Cremona e Bologna 20; Pistoia e Cantù 18; Avellino e Capo D’Orlando 16; Roma e Varese 14;Pesaro 12; Caserta 7 (-1 p).

Serie B (9ª di ritorno). Olimpia Cagliari-Luiss Roma (15.30, via Rockefeller).

Serie C (3ª di ritorno fase a orologio). Elmas-Su Stentu (18, via Giliacquas); Calasetta-Sipal Genneruxi (18, Sciamain). Domani: Antonianum-Tavoni (18.30, via Angioni); Reale Mutua-Esperia (18, palaSerradimigni).

D regionale. Sud (3ª di ritorno fase a orologio). Basket Quartu-Virtus (17, via Pessagno, Cagliari); San Sperate-Superga (18.45, via Garau); Ferrini Quartu-Sinnai (18, via Pessina). Domani: Selargius-Carloforte (18.30, via Vienna). Nord Uri-Santa Croce Olbia (18, Comunale); Azzurra Oristano-Nuoro (20, Sa Rodia); Olimpia Olbia-Terralba (18.30, via Nanni).

A1 femminile (10ª di ritorno). Cus Cagliari-Passalacqua Ragusa (16, Sa Duchessa).

A2 femminile. Poule retrocessione Girone F (7 ª di andata). Mercede Alghero-Civitanova ( Salerno-Astro Cagliari (15). Poule retrocessione Girone G (7ª di andata). Selargius-Albino (16, via Vienna).

A3 femminile Fase a Orologio (2° di ritorno). Ancona-Antonianum (domani, 15.30).

B

regionale femminile (2 ª di ritorno fase a orologio). S. Orsola-Elmas (18, palaSimula); Nulvi-Panda (19, zona Sportiva); Ittiri-Olmedo (18, zona Martineddu). Domani: Su Planu-Condor (18, via Zagabria, Cagliari); Spirito Sportivo-Olimpia Cagliari (18.30, via Pessina).(ma.fa.)

TrovaRistorante

a Sassari Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Come trasformare un libro in un bestseller