volleY/serie d

Con Stella Maris e Quadrifoglio Porto Torres domina il girone C

Campionato femminile Girone A Risultati: Giba-Semelia Elmas 0-3; Primavera Gonnosfanadiga-Guspini 3-0; Goy del Sila Guasila-Gadok Gonnesa 3-2; La Foresteria Villacidro-Futura Iglesias 0-3; Sarroch-Sa...

Campionato femminile

Girone A Risultati: Giba-Semelia Elmas 0-3; Primavera Gonnosfanadiga-Guspini 3-0; Goy del Sila Guasila-Gadok Gonnesa 3-2; La Foresteria Villacidro-Futura Iglesias 0-3; Sarroch-Sanluri 0- 3; Pegaso Capoterra-Gymnos Pirri 3-1.

Classifica: Semelia, Futura e Pegaso 6; Sanluri e Goy De Sila 5; Gadok e Primavera 4; Sarroch, Gymnos, Guspini, La Foresteria e Giba 0.

Prossime: Semelia-Sanluri; Gymnos-Primavera; Gadok-Sarroch; Giba-La Foreteria; Futura- Pegaso; Guspini-Goy De Sila.

Girone B Risultati: Cagliari-Audax Quartucciu 1-3; Sandalyon Quartu-Autocar Cirina Settimo 3- 0; Riso di Sardegna Cabras-Sinnai 3-0; Su Planu Cagliari-Airone Tortolì 3-0; Stella Azzurra Sestu-San Nicolò Arcidano 0-3; Pardu Jerzu-Is Bingias Pirri 3-2.

Classifica: Sandalyon e Audax 6; Pardu 5; Riso di Sardegna, Cagliari, Su Planu, San Nicolò Arcodano e Airone 3; Is Bingias 1; Stella Azzurra, Autocar Cirina e Sinnai 0.

Prossime: Audax-San Nicolò Arcidano; Is Bingias-Sandalyon; Sinnai-Stella Azzurra; Cagliari-Su Planu; Airone-Pardu; Autocar Cirina-Riso di Sardegna.

Girone C Risultati: Fara Trasporti Sassari-Quadrifoglio Porto Torres 0-3; Macomer-Sirio Orosei 3-2; Hermaea Olbia-Stella Maris Porto Torres 0-3; Spiga Trasporti Ittiri-Mele Supermercati Nuoro 0-3; Santa Lucia Ghilarza-Punto Sassari non disputata; Ermes Tempio-SI.project Ossi 0- 3.

Classifica: Stella Maris e Quadrifoglio 6; Macomer 5; Mele supermercati Nuoro e Sirio 4; SI.project 3; Santa Lucia e Hermaea 2; Fara Trasporti 1; Ermes, Spiga Trasporti e Punto 0.

Prossime: Quadrifoglio Porto Torres-Punto Sassari; SI.project Ossi-Macomer; Hermaea-Santa Lucia; Fara Trasporti Sassari-Spiga Trasporti Ittiri; Mele supermercati Nuoro-Ermes Tempio; Stella Maris-Sirio.

Campionato maschile

Risultati: Guspini-Olimpia Sant’Antioco 2-3; Vega Dolianova-Aquila Cagliari 3-0; Carloforte- Ariete Oristano 3-0; Astor Oliena-Cagliari 3-0; Aurora Villaurbana-Revisioni

Bianco Sanluri 2-3.

Classifica: Carloforte, Vega e Astor 3; Olimpia Sant’Antioco e Revisioni Bianco Sanluri 2; Aurora e Guspini 1; Cagliari, Aquila e Ariete 0.

Prossime: Aquila-Guspini; Olimpia-Aurora; Ariete-Vega; Cagliari-Carloforte; Revisioni Bianco- Astor. (f.f.)

TrovaRistorante

a Sassari Tutti i ristoranti »

Il mio libro

IL SITO DI GRUPPO GEDI PER CHI AMA I LIBRI

Scrivere e pubblicare libri: entra nella community