calcio csen

esordienti a 11 È una faccenda del Latte Dolce Junior San Nicola-Junior Bonorva 5-3, Olmedo Calcio-Canopoleno Calcio 6-2, Perfugas San Giorgio-Latte Dolce B 0-4, Malaspina-Sporting Sassari 3-4, Latte...

esordienti a 11

È una faccenda

del Latte Dolce

Junior San Nicola-Junior Bonorva 5-3, Olmedo Calcio-Canopoleno Calcio 6-2, Perfugas San Giorgio-Latte Dolce B 0-4, Malaspina-Sporting Sassari 3-4, Latte Dolce C-Mercede 6-0, Santa Teresina-Latte Dolce A 1-1, riposava Audax Algherese. La classifica: Latte Dolce B 28; Latte Dolce C 27; Mercede 19; Sporting Sassari e Latte Dolce A 14; Junior San Nicola 12; Audax Algherese 10; Perfugas San Giorgio e Santa Teresina 9; Olmedo Calcio 8; Junior Bonorva 4; Canopoleno Calcio 3; fuori classifica Malaspina 19. (g.d.)

pulcini a 9

La Mercede

ha preso il largo

Latte Dolce A-Latte Dolce B 5-0, Junior San Nicola-Mercede 1-4, riposava Junior San Nicola B. La classifica: Mercede 27; Latte Dolce A 20; Malaspina 18; Audax Algherese 17; Junior San Nicola G 13; Junior San Nicola Bl 10; Pattada 7; Latte Dolce B 4; Seunis 2. (g.d.)

pulcini a 7

La Junior Bonorva

scatta in testa

Interrios B-Junior Bonorva 6-3, Olmedo Calcio-Sporting Sassari 3-0, Virtus San Giuseppe-Pgs Ploaghe 3-0, riposava Interrios A. La classifica: Interrios A 20; Junior Bonorva 18; Sennori B 17; Mercede 16; Polisportiva Buddusò e Pozzomaggiore 15; Olmedo Calcio 13; Virtus San Giuseppe 10; Chiaramonti 8; Sennori A 7; Sporting Sassari 6 Pgs Ploaghe 1; fuori classifica Interrios B 25. (g.d.)

micro

Il Buddusò A leader

del girone B

Girone A: Boyl Putifigari-Latte dolce R 3-1, Interrios B-Audax Algherese 1-2, Latte Dolce G-Canopoleno 0-3, Olmedo Calcio-Mercede 4-2, Paulis Uri- Interrios A 4-0, Robur Sennori B-Virtus San Giuseppe 1-5, Sporting SS-San Domenico 0-0, Robur Sennori A-Sprint Ittiri 1-0. La classifica: Sprint 24; Olmedo 22; Audax 20; Virtus 17; Latte Dolce R e Mercede 15; Paulis Uri 12; Sporting Sassari e Canopoleno 10; Interrios B 7; Interrios A e Latte Dolce G 3; Robur Sennori B 0; fc Robur Sennori A 30; Boyl 24; San Domenico 19. Girone B: Buddusò B-Pgs Ploaghe 2-4, Anglona Laerru-Junior Bonorva 5-1, Pattada-Junior San Nicola B 5-1, Perfugas San Giorgio-Seunis 1-4. La classifica: Buddusò A 23; San Nicola G 21; Buddusò Bl e Pozzomaggiore 17; Seunis 16; Ploaghe 14; Pattada 13; Bonorva 10; San Nicola Bl 5; Buddusò B 5; San Giorgio

3; fc Anglona 28. (g.d.)

primi calci

La Junior San Nicola

resta leader

Pgs Ploaghe-Junior Bonorva 3-1, Junior San Nicola-Buddusò B 2-2, Seunis-Buddusò Bl 10-1. La classifica: Ploaghe 16; San Nicola 14; Buddusò B 13; Bonorva 9; Seunis e Pattada 4; Buddusò Bl 0. (g.d.)

TrovaRistorante

a Sassari Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Come trasformare un libro in un bestseller