calcio csen

pulcini Interrios A davanti a tutti Sennori A-Junior Bonorva 1-7, Pgs Ploaghe-Mercede 1-4, Polisportiva Buddusò-Virtus San Giuseppe 7-2. La classifica: Interrios A 35; Sennori B, Polisportiva Buddusò...

pulcini

Interrios A

davanti a tutti

Sennori A-Junior Bonorva 1-7, Pgs Ploaghe-Mercede 1-4, Polisportiva Buddusò-Virtus San Giuseppe 7-2. La classifica: Interrios A 35; Sennori B, Polisportiva Buddusò e Junior Bonorva 33; Mercede 27; Pozzomaggiore 22; Olmedo Calcio 21; Chiaramonti 17; Sennori A 14; Virtus San Giuseppe 13; Sporting Sassari 12; Pgs Ploaghe 2; fc Interrios B 34. (g.d.)

primi calci

Pgs Ploaghe e Junior

all’inseguimento

Girone A: Junior Bonorva-Pgs Ploaghe 1-1, Buddusò B-Junior San Nicola 3-0, Seunis-Buddusò Bl 5-0, Classifica: Buddusò B 29; Pgs Ploaghe 25; Junior San Nicola 24; Junior Bonorva e Seunis 13; Pattada 10; Buddusò Bl 0. Girone B: Latte Dolce A-Virtus San Giuseppe 1-6, Olmedo Calcio-Sporting Sassari 7-3, Asd Sogma-Latte Dolce B 5-0. La classifica: Virtus San Giuseppe 12; Asd Sogma 10; Latte Dolce B 7; Olmedo Calcio 5; Latte Dolce A 3; Sporting Sassari 0. (g.d.)

micro

Testa a testa

fra Sprint e Olmedo

Girone A: Audax Algherese-Canopoleno 3-2, Boyl Putifigari-Interrios B 7-0, Sporting Sassari-Latte Dolce G 4-0, Latte Dolce R-Mercede 4-2, San Domenico-Olmedo Calcio 1-1, Interrios A-Robur Sennori B 6-0, Paulis Uri-Robur Sennori A 2-5. La classifica: Sprint Ittiri 42; Olmedo Calcio 41; Latte Dolce R 39; Audax Algherese 34; Mercede 33; Virtus San Giuseppe 30; Paulis Uri 25; Sporting Sassari 19; Interrios B 16; Canopoleno 13; Interrios A 6; Latte Dolce G e Robur Sennori B 3; fc Robur Sennori A 54; Boyl Putifigari 41; San Domenico 32. Girone B: Seunis-Junior Bonorva 0-0, Anglona Laerru-Buddusò A 1-1, Pozzomaggiore-Buddusò Bl 2-1, Perfugas San Giorgio-Junior San Nicola Bl 2-1, Buddusò B-Junior San Nicola G 1-1. La classifica: Junior San Nicola G 44; Buddusò A 41; Buddusò Bl 35; Pozzomaggiore 32; Pattada 23; Pgs Ploaghe 21; Seunis 20; Junior Bonorva 15; Junior San Nicola Bl 12; Perfugas San Giorgio 7; Buddusò B 6; fc Anglona Laerru 44. (g.d.)

pulcini a 9 primavera

Nel turno d’esordio

brilla la Mercede

Junior San Nicola G-Audax Algherese 0-0, Latte dolce B-Malaspina 1-1, Pattada-Latte Dolce A 1-1, Mercede-Junior San Nicola Bl 12-0, riposava Seunis. La classifica: Mercede 3; Malaspina, Pattada, Latte Dolce A, Latte Dolce B, Audax Algherese e Junior San Nicola G 1; Seunis e Junior San Nicola Bl 0. (g.d.)

esordienti a

9

Il Malaspina

è sempre da solo

Wilier-Malaspina 1-1, Robur Sennori-Mercede 2-3, Santa Teresina-Buddusò 3-3, Seunis-Pattada 1-0, Classifica: Malaspina 47; Buddusò 44; Roburi e S. Teresina 29; Mercede 24; Wilier 22; Junior 16; Pattada e Seunis 15; Atl. Uri 12; Virtus 9. (g.d.)

TrovaRistorante

a Sassari Tutti i ristoranti »

Il mio libro

NARRATIVA, POESIA, FUMETTI, SAGGISTICA

Come trasformare un libro in un bestseller