Bucchi questa volta sorride «Bravi, abbiamo ripreso il ritmo che avevamo prima dello stop»

L’allenatore dei sassaresi sottolinea la reazione dopo il ko di Cremona «Una prova di personalità, due punti preziosi non solo per la classifica»

SERIE A

SQUADREPARTITETOTALECASAFUORICanestriP.tiG VPVPVPF S

MILANO 241312170511093907

VIRTUS BOLOGNA 2013103604311871051

TRENTO 1612844242953940

TRIESTE 16138561249801006

NAPOLI 141376423410831082

BRINDISI 141376433310651066

TORTONA 141376423410441055

BRESCIA 121367422510211016

DINAMO SASSARI 121367333410571082

TREVISO 121367432410151052

VENEZIA 121367521510061013

REGGIO EMILIA 121367333410461014

PESARO 101358243410101040

VARESE 6123924159381073

CREMONA 613310251510281087

FORTITUDO BO 613310340610451087

RECUPERI

CREMONA - TRIESTE75 - 80

FORTITUDO BO - DINAMO SASSARI84 - 103













PROSSIMO TURNO

BRESCIA - BRINDISI

DINAMO SASSARI - TRENTO

NAPOLI - FORTITUDO BOLOGNA

PESARO - MILANO

TORTONA - CREMONA

TRIESTE - REGGIO EMILIA

VARESE - VENEZIA

VIRTUS BOLOGNA - TREVISO



WsStaticBoxes WsStaticBoxes