La Nuova Sardegna

Oristano

Decisione dell’associazione cavalieri

Sartiglia, definiti i numeri di testiera


	- Sartiglia del 2020 Al centro su componidori Cristian Matzutzi affiancato dai compagni di pariglia Andrea Cinus e Graziano Pala
- Sartiglia del 2020 Al centro su componidori Cristian Matzutzi affiancato dai compagni di pariglia Andrea Cinus e Graziano Pala

Questo l’ordine di sfilata prima della corsa alla Stella e delle successive pariglie

23 gennaio 2024
3 MINUTI DI LETTURA





Oristano Oggi 23 gennaio l’associazione cavalieri ha definito l’ordine di sfilata dei cavalieri e conseguentemente anche l’ordine a gruppi di tre delle successive pariglie.

Ecco l’elenco. 1 Giovanni Utzeri. 2 Andrea Zucca. 3 Paolo Faedda.

4 Fabrizio Manca. 5 Corrado Massidda.  6 Ignazio Lombardi.

7 Elisabetta Sechi. 8 Giovanni Serra.  9 Cristian Pisano.

10 Andrea Concas. 11 Antonella Rosa. 12 Federico Misura.

13 Michael Casula. 14 Roberto Volturo 15 Marco Pau

16 Antonio Giandolfi 17 Salvatore Aru 18 Stefano Spiga

19 Daniele Mattu 20 Alessio Piras 21 Christian Sarais.

22 Francesco Serra 23 Marco Serra 24 Antonio Cuccu.

25 Marco Cardias 26 Filippo Sechi 27 Gianluca Manunza

28 Francesco Castagna 29 Giuseppe Antonio Frau 30 Giuseppe Catapano

31 Gianfranco Manunza 32 Alessio Ricci 33 Daniele Cannea

34 Davide Fiori 35 Rodolfo Manni  36 Gianluca Fais

37 Francesco Armas 38 Luca Barra 39 Gianluca Faedda

40 Cristian Matzutzi 41 Graziano Pala 42 Marco Arca

43 Giuseppe Sedda 44 Enrico Fiori 45 Mauro Secci

46 Stefano Garau 47 Giuseppe Garau  48 Antonio Cester

49 Stefano Filippo Vidili 50 Salvatore Pau 51 Andrea Sanna

52 Francesco Carboni 53 Paolo Soddu 54 Salvatore Montixi

55 Andrea Solinas 56 Alessio Garau 57 Gianluca Russo

58 Claudio Tuveri 59 Fabrizio Pomogranato 60 Alberto Carta

61 Sergio Ledda 62 Matteo Licheri  63 Federico Fenu

64 Francesco Loi 65 Giorgio Sanna  66 Davide Cingolani

67 Giancarlo Melis 68 Luca Murtas  69 Daniele Ferrari

70 Paolo Pippia 71 Fabrizio Sanna 72 Pierpaolo Maldotti

73 Fabio Chessa 74 Gianluca Muru 75 Renzo Mura

76 Andrea Brai  77 Andrea Manias 78 Alberto Vacca

79 Alessandro Manca 80 Stefano Manca 81 Alessandro Scanu

82 Iriu luigi  83 Salvatore Vacca 84 Paolo Mele

85 Alessio Cuccu 86 Anthony Maccioni 87 Andrea Cinus

88 Salvatore Carrus 89 Andrea Cossu  90 Carmen Murru

91 Roberto Pau 92 Filippo Corona 93 Antonio Maldotti

94 Francesco Salis 95 Alessio Falchi 96 Alessio Matzutzi

97 Angelo Porta 98 Diego Pinna 99 Alberto Matta

100 Andrea Congiu 101 Roberto Serra 102 Tullio Zucca

103 Marco Cocco 104 Federico Sanna 105 Alessandro Pinna

106 Danilo Casula 107 Bernardino Ecca 108 Nicola Deriu

109 Ilaria Rosa 110 Andrea Arbau  111 Sonia Cadeddu

112 Fabio Fiori 113 Marco Perria  114 Marco Bardino

115 Antonello Mele 116 Luca Figus 117 Alessandro Cester

118 Fabrizio Sanna 119 Federico Sanna 120 Pasquale Forgillo

121 Fabrizio Poddighe 122 Stefano Poddighe 123 Angelo Massidda

124 Mauro Puddu 125 Alessandro Orru  126 Emanuele Serra

Elezioni regionali 2024
Elezioni regionali 2024

Come si vota: ecco le regole

Le nostre iniziative