Elezioni comunali in Gallura, sette sindaci corrono per la riconferma

Alla Maddalena commissione riunita fino a tarda sera per verificare la regolarità delle quattro liste presentate

AGGIUS
Aggius insieme
Candidato sindaco: Nicola Muzzu.

Candidati consiglieri: Antonello Addis, Pietro Bianco, Pietro Brandano, Giulia Brunetto, Paolo Carboni, Giovanni Andrea Ciboddo, Silvia Lovigu, Andrea Mantinesu, Andrea Muzzeddu, Rita Orru, Mara Sanna, Martina Vasa.

BERCHIDDA
Continuità Berchidda si cambia
Candidato sindaco: Andrea Nieddu.
Candidati consiglieri: Michele Addis, Alice Berria, Mara Brianda, Domenica Caria, Mauro Fresu, Francesco Gaias, Letizia Gaias, Manuela Manchinu, Piera Angela Mazza, Alessia Nigro, Mirko Serra, Luciano Sini.
si@mo berchidda
Candidato sindaco: Francesco Sannitu.
Candidati consiglieri: Piera Angela Abis, Marco Campus, Sebastiano Colla, Alessandro Cossu, Donatella Fresu, Roberto Malduca, Giorgia Mannu, Antonio Meloni, Mario Pinna, Mauro Pinna, Silvia Sanna, Francesca Sannitu,

BORTIGIADAS
Uniti per Bortigiadas
Candidato sindaco: Nicolò Saba.
Candidati consiglieri: Giulia Cannas, Samuele Canopoli, Barbara Cusseddu, Emiliano Deiana, Valeria Finà, Margherita Pischedda, Marcello Martino Sechi, Pier Paolo Solinas, Luca Spano, Pietro Nicola Unali.

BUDDUSO'
Buddusò Nuove Prospettive
Candidato sindaco: Massimo Satta.
Candidati consiglieri: Giuseppina Bacciu, Ivano Bacciu, Giuseppe Bertotto, Francesco Canu (noto Cicciu), Battista Devaddis, Bachisio Maureddu, Antonio Mura, Silvia Pedde, Maria Grazia Saba, Francesca Spanu, Maria Antonietta Taras, Massimo Ziri.
per buddusò
Candidato sindaco: Salvatore Marrone.
Candidati consiglieri: Ilenia Bacciu, Angela Ferreri, Pinuccia Ferreri (nota Peppa), Gloria Gaias, Bachisio Maureddu, Antonio Mazzone, Pierpaolo Sanciu, Luisa Sanna, Giuseppe Antonio Satta (noto Zeppe), Loredana Satta, Sara Sechi, Giampaolo Taras.

LA MADDALENA
Ripartiamo verso il futuro
Candidato sindacio: Fabio Lai.
Candidati consiglieri: Sestilio Amoroso, Gianvincenzo Belli, Valentina Cherchi, Andrea Columbano Stefano Cossu, Luca Falchi, Adriano Greco, Pierpaolo Olivieri, Milena Orrù, Valerio Pisano, Giulio Plastina, Federica Porcu, Chiara Rinaldi, Giovanna Scotto, Stefania Terrazzoni, Massimo Tucci.
Maddalena domani
Candidato sindaco: Rosanna Giudice.
Candidati consiglieri: Fernando Antonio Barretta, Fausto Bernardi, Giuseppe Bussu, Giacomo Corongiu, Francesco Celli, Giuseppe Crapulli, Laura Rita Fresi, Gianluca Galleri, Attilio Mele, Barbara Mula, Alessandro Mullanu, Annalisa Piredda, Angelo Ronchese, Franco Ugazzi, Francesco Vittiello (noto Franco).
Progetto isole
Candidato sindaco: Annalisa Gulino.
Candidati consiglieri: Pietro Aversano, Stefano Cataldi, Pier Paolo Ciconi, Claudio Ciucci, Francesca D'Onofrio, Francesco Di Muru, Irene Fancello, Maurizio Giudice, Davide Grondona, Adolfo Impagliazzo, Angelo Mario Loverci, Alberto Mureddu, Melissa Murri, Manila Salvati, Fabiola Spignese, Roberto Ugazzi.
Non solo tunnel
Candidato sindaco: Giovanni Gavino Manconi.
Candidati consiglieri: Stefano Abate, Angelo Alfonso, Manuela Antonella Andria, Almo Bramucci, Maria Busia, Tomaso Casalloni, Roberta Conti, Luigi D'Amico, Matteo D'Arco, Antonia Deledda, Monica Faiella, Dario Nastro, Emidio Neroni, Antonella Ornano, Sergio Sinti, Alina Ardeleanu.

LUOGOSANTO
Tutti uniti per Luogosanto
Candidato sindaco: Agostino Pirredda.
Candidati consiglieri: Barbara Lorenza Ciboddo, Claudio Demuro, Francesca Dongu, Salvatore Gala (noto Tore), Antonio Loriga (noto Toni), Antonio Masu (noto Antonello), Rita Nieddu, Giovanni Paolo Occhioni (noto Gian Paolo), Gabriele Pileri, Massimo Pisciottu, Mario Pruneddu.

MONTI
Insieme per Monti
Candidato sindaco: Emanuele Mutzu.
Candidati consiglieri: Giuseppe Antonio Balzanti, Pietro Casu, Gavino Chessa, Massimiliano Deledda, Guido Isoni, Alessandra Maria Lutzu, Salvatore Nieddu, Gian Domenico Padre, Massimo Padre, Marco Raspitzu, Gavino Sanna, Debora Tuveri.
obiettivo comune
Candidato sindaco: Gerardo Pileci.
Candidati consiglieri: Giuseppe Asara, Alberto Casu, Paoletta Campus, Diego Fresu, Giuseppe Isoni (noto Bachirone), Valeria Laconi, Giovannantonio Meloni, Pierfranco Meloni, Giovannella Padre (nota Lella), Franco Pinna (noto Gianfranco), Alessandro Raspitzu, Margherita Sanna.

OSCHIRI
Per Oschiri insieme
Candidato sindaco: Roberto Carta.
Candidati consiglieri: Marco Bua, Giuseppina Chiscuzzu, Pietro Fresu, Patrizia Fusaro, Salvatore Langiu (noto Tore), Giovanna Battistina Masia (nota Giovanna), Stefano Pes, Rossella Putzu, Maria Paola Rosu, Gianluca Saiu, Lorenzo Sotgia, Piero Raffaele Usai (noto Raffaele).
valore comune oschiri
Candidato sindaco: Andrea Decandia.
Candidati consiglieri: Maurizio Achenza, Antonella Brianda, Bruno Bussa, Mario Giovanni Francesco De Candia (noto Gianfrancesco), Giovanni Carta, Salvatore Carta (noto Tore), Piera Coccu, Grazia Fenu, Selena Meloni, Azzurra Orgolesu, Gabriele Pes, Giovanni Sotgia (noto Nanni).

PADRU
Sviluppo e solidarietà
Candidato sindaco: Antonio Satta.
Candidati consiglieri: Maria Luisa Addis, Elisa Asara, Chiara Bazzu, Tore
Careddu, Caterina Corda, Anna Fumu, Pietro Giua, Antonello Mudulu, Raimondo Mura, Consuelo Muzzu, Marco Pudda, Alessio Tucconi.
uniti per padru
Candidato sindaco: Antonello Idini
Candidati consiglieri: Donatella Arru, Davide Canu, Luigi COrda, Antonio Del Fonso, Antonio Mandras, Massimiliano Modde, Antonio Murrai, Antonio Giovanni Narciso Pilu, Giovanni Antonio Porcheddu, Raimondo Pudda, Stefania Satta, Alberto Soggiu.

SAN TEODORO
San Teodoro sostenibile
Candidato sindaco: Luciano Decandia.
Candidati consiglieri: Antonello Amadori, Matteo Careddu, Stefania Deiana, Sergio Dicuonzo, Dominique Falchi, Ivan Giagheddu, Caterina Mele, Domenico Luigi Meloni, Mirella Mordini, Mauro Pittorra, Sonia Pittorra, Marilisa Saba, Manuela Sestu, Valerio Tatti, Andrea Toro, Serena Trudda.
rinnoviamo san teodoro
Candidato sindaco: Rita Deretta.
Candidati consiglieri: Massimo Bacciu, Gian Piero Boeddu, Chantal Brandanu, Daniele Corrias, Luciana Cossu, Antonia Debertolo,Tiziano Debertolo, Fabiano Decandia, Roberto Decandia, Cristian Folino, Manilo Manca, Viviana Manchia, Gianluca Sanna, Gianluca Seazzu, Giulia Serra, Barbara Spiga.

SANT'ANTONIO DI GALLURA
Sant’Antonio cresce
Candidato sindaco: Carlo Duilio Viti.
Candidati consiglieri: Tonello Abeltino, Gavino Calzoni, Vanni Deiana, Christian Filippeddu,Gian Michele Marras, Marcuccia Petrassu, Lucia Pirina, Giovanni Pittorru, Giovanna Beniamina Pia Ruiu, Paola Scanu.

SANTA TERESA GALLURA
Lungoni è il momento
Candidato sindaco: Paolo Sardo.
Candidati consiglieri: Alessandro Alluttu, Stefano Avellino (noto Pippo), Silvia Bitti, Massimiliano Brunetto, Cristiana Maria Lucia Carrusci, Tiziana Cirotto, Antonio Crobu noto Tonino, Mauro Giagoni, Giovanni Battista Giorgioni, Giuliana Madonna, Monica Modesto, Marco Mundula, Andrea Ogno, Pierino Pirodda, Caterina Staccuneddu.
futuro diverso
Candidato sindaco: Nadia Matta.
Candidati consiglieri: Domenico Azara, Selene Baelde, Sandra Careddu, Samanta Coppi, Giancarlo Giagoni, Gianpiero Modesto, Maurizio Muntoni, Nello Mura, Domenico Nicolai, Adriana Panu, Marco Pischedda, Mariolino Ranedda,
Caterina Sardo, Fabrizio Scolafurru, Claudia Serra, Sandro Villani.

WsStaticBoxes WsStaticBoxes