Calcio serie A: il 22 agosto il Cagliari sfida lo Spezia

Pubblicato il calendario 2021/22 con una curiosità: il girone di ritorno non ripete quello dell'andata

CAGLIARI. Pubblicato il calendario della serie A. Il Cagliari esordirà nel week end del 22 agosto in casa contro lo Spezia e chiuderà il 22 maggio a Venezia. Questo il calendario completo del campionato di serie A 2021/22

Prima giornata, 22 agosto BOLOGNA - SALERNITANA CAGLIARI - SPEZIA EMPOLI - LAZIO HELLAS VERONA - SASSUOLO INTER - GENOA NAPOLI - VENEZIA ROMA - FIORENTINA SAMPDORIA - MILAN TORINO - ATALANTA UDINESE - JUVENTUS

Seconda giornata, 29 agosto ATALANTA - BOLOGNA FIORENTINA - TORINO GENOA - NAPOLI HELLAS VERONA - INTER JUVENTUS - EMPOLI LAZIO - SPEZIA MILAN - CAGLIARI SALERNITANA - ROMA SASSUOLO - SAMPDORIA UDINESE - VENEZIA

Terza giornata, 12 settembre ATALANTA - FIORENTINA BOLOGNA - HELLAS VERONA CAGLIARI - GENOA EMPOLI - VENEZIA MILAN - LAZIO NAPOLI - JUVENTUS ROMA - SASSUOLO SAMPDORIA - INTER SPEZIA - UDINESE TORINO - SALERNITANA

Quarta giornata, 19 settembre EMPOLI - SAMPDORIA GENOA - FIORENTINA HELLAS VERONA - ROMA INTER - BOLOGNA JUVENTUS - MILAN LAZIO - CAGLIARI SALERNITANA - ATALANTA SASSUOLO - TORINO UDINESE - NAPOLI VENEZIA - SPEZIA

Quinta giornata, 22 settembre ATALANTA - SASSUOLO BOLOGNA - GENOA CAGLIARI - EMPOLI FIORENTINA - INTER MILAN - VENEZIA ROMA - UDINESE SALERNITANA - HELLAS VERONA SAMPDORIA - NAPOLI SPEZIA - JUVENTUS TORINO - LAZIO

Sesta giornata, 26 settembre EMPOLI - BOLOGNA GENOA - HELLAS VERONA INTER - ATALANTA JUVENTUS - SAMPDORIA LAZIO - ROMA NAPOLI - CAGLIARI SASSUOLO - SALERNITANA SPEZIA - MILAN UDINESE - FIORENTINA VENEZIA - TORINO

Settima giornata, 3 ottobre ATALANTA - MILAN BOLOGNA - LAZIO CAGLIARI - VENEZIA FIORENTINA - NAPOLI HELLAS VERONA - SPEZIA ROMA - EMPOLI SALERNITANA - GENOA SAMPDORIA - UDINESE SASSUOLO - INTER TORINO - JUVENTUS

Ottava giornata, 17 ottobre CAGLIARI - SAMPDORIA EMPOLI - ATALANTA GENOA - SASSUOLO JUVENTUS - ROMA LAZIO - INTER MILAN - HELLAS VERONA NAPOLI - TORINO SPEZIA - SALERNITANA UDINESE - BOLOGNA VENEZIA - FIORENTINA

Nona giornata, 24 ottobre ATALANTA - UDINESE BOLOGNA - MILAN FIORENTINA - CAGLIARI HELLAS VERONA - LAZIO INTER - JUVENTUS ROMA - NAPOLI SALERNITANA - EMPOLI SAMPDORIA - SPEZIA SASSUOLO - VENEZIA TORINO - GENOA

Decima giornata, 27 ottobre CAGLIARI - ROMA EMPOLI - INTER JUVENTUS - SASSUOLO LAZIO - FIORENTINA MILAN - TORINO NAPOLI - BOLOGNA SAMPDORIA - ATALANTA SPEZIA - GENOA UDINESE - HELLAS VERONA VENEZIA - SALERNITANA

Undicesima giornata, 31 ottobre ATALANTA - LAZIO BOLOGNA - CAGLIARI FIORENTINA - SPEZIA GENOA - VENEZIA HELLAS VERONA - JUVENTUS INTER - UDINESE ROMA - MILAN SALERNITANA - NAPOLI SASSUOLO - EMPOLI TORINO - SAMPDORIA

Dodicesima giornata, 7 novembre CAGLIARI - ATALANTA EMPOLI - GENOA JUVENTUS - FIORENTINA LAZIO - SALERNITANA MILAN - INTER NAPOLI - HELLAS VERONA SAMPDORIA - BOLOGNA SPEZIA - TORINO UDINESE - SASSUOLO VENEZIA - ROMA

Tredicesima giornata, 21 novembre ATALANTA - SPEZIA BOLOGNA - VENEZIA FIORENTINA - MILAN GENOA - ROMA HELLAS VERONA - EMPOLI INTER - NAPOLI LAZIO - JUVENTUS SALERNITANA - SAMPDORIA SASSUOLO - CAGLIARI TORINO - UDINESE

Quattordicesima giornata, 28 novembre CAGLIARI - SALERNITANA EMPOLI - FIORENTINA JUVENTUS - ATALANTA MILAN - SASSUOLO NAPOLI - LAZIO ROMA - TORINO SAMPDORIA - HELLAS VERONA SPEZIA - BOLOGNA UDINESE - GENOA VENEZIA - INTER

Quindicesima giornata, 1 dicembre ATALANTA - VENEZIA BOLOGNA - ROMA FIORENTINA - SAMPDORIA GENOA - MILAN HELLAS VERONA - CAGLIARI INTER - SPEZIA LAZIO - UDINESE SALERNITANA - JUVENTUS SASSUOLO - NAPOLI TORINO - EMPOLI

Sedicesima giornata, 5 dicembre BOLOGNA - FIORENTINA CAGLIARI - TORINO EMPOLI - UDINESE JUVENTUS - GENOA MILAN - SALERNITANA NAPOLI - ATALANTA ROMA - INTER SAMPDORIA - LAZIO SPEZIA - SASSUOLO VENEZIA - HELLAS VERONA

Diciassettesima giornata, 12 dicembre FIORENTINA - SALERNITANA GENOA - SAMPDORIA HELLAS VERONA - ATALANTA INTER - CAGLIARI NAPOLI - EMPOLI ROMA - SPEZIA SASSUOLO - LAZIO TORINO - BOLOGNA UDINESE - MILAN VENEZIA - JUVENTUS

Diciottesima giornata, 19 dicembre ATALANTA - ROMA BOLOGNA - JUVENTUS CAGLIARI - UDINESE FIORENTINA - SASSUOLO LAZIO - GENOA MILAN - NAPOLI SALERNITANA - INTER SAMPDORIA - VENEZIA SPEZIA - EMPOLI TORINO - HELLAS VERONA

Diciannovesima giornata, 22 dicembre EMPOLI - MILAN GENOA - ATALANTA HELLAS VERONA - FIORENTINA INTER - TORINO JUVENTUS - CAGLIARI NAPOLI - SPEZIA ROMA - SAMPDORIA SASSUOLO - BOLOGNA UDINESE - SALERNITANA.

GIRONE DI RITORNO.

Ventesima giornata, 6 gennaio 2022 ATALANTA - TORINO BOLOGNA - INTER FIORENTINA - UDINESE JUVENTUS - NAPOLI LAZIO - EMPOLI MILAN - ROMA SALERNITANA - VENEZIA SAMPDORIA - CAGLIARI SASSUOLO - GENOA SPEZIA - HELLAS VERONA

Ventunesima giornata, 9 gennaio CAGLIARI - BOLOGNA EMPOLI - SASSUOLO GENOA - SPEZIA HELLAS VERONA - SALERNITANA INTER - LAZIO NAPOLI - SAMPDORIA ROMA - JUVENTUS TORINO - FIORENTINA UDINESE - ATALANTA VENEZIA - MILAN

Ventiduesima giornata, 16 gennaio ATALANTA - INTER BOLOGNA - NAPOLI FIORENTINA - GENOA JUVENTUS - UDINESE MILAN - SPEZIA ROMA - CAGLIARI SALERNITANA - LAZIO SAMPDORIA - TORINO SASSUOLO - HELLAS VERONA VENEZIA - EMPOLI

Ventitreesima giornata, 23 gennaio CAGLIARI - FIORENTINA EMPOLI - ROMA GENOA - UDINESE HELLAS VERONA - BOLOGNA INTER - VENEZIA LAZIO - ATALANTA MILAN - JUVENTUS NAPOLI - SALERNITANA SPEZIA - SAMPDORIA TORINO - SASSUOLO

Ventiquattresima giornata, 6 febbraio ATALANTA - CAGLIARI BOLOGNA - EMPOLI FIORENTINA - LAZIO INTER - MILAN JUVENTUS - HELLAS VERONA ROMA - GENOA SALERNITANA - SPEZIA SAMPDORIA - SASSUOLO UDINESE - TORINO VENEZIA - NAPOLI

Venticinquesima giornata, 13 febbraio ATALANTA - JUVENTUS EMPOLI - CAGLIARI GENOA - SALERNITANA HELLAS VERONA - UDINESE LAZIO - BOLOGNA MILAN - SAMPDORIA NAPOLI - INTER SASSUOLO - ROMA SPEZIA - FIORENTINA TORINO - VENEZIA

Ventiseiesima giornata, 20 febbraio BOLOGNA - SPEZIA CAGLIARI - NAPOLI FIORENTINA - ATALANTA INTER - SASSUOLO JUVENTUS - TORINO ROMA - HELLAS VERONA SALERNITANA - MILAN SAMPDORIA - EMPOLI UDINESE - LAZIO VENEZIA - GENOA

Ventisettesima giornata, 27 febbraio ATALANTA - SAMPDORIA EMPOLI - JUVENTUS GENOA - INTER HELLAS VERONA - VENEZIA LAZIO - NAPOLI MILAN - UDINESE SALERNITANA - BOLOGNA SASSUOLO - FIORENTINA SPEZIA - ROMA TORINO - CAGLIARI

Ventottesima giornata, 6 marzo BOLOGNA - TORINO CAGLIARI - LAZIO FIORENTINA - HELLAS VERONA GENOA - EMPOLI INTER - SALERNITANA JUVENTUS - SPEZIA NAPOLI - MILAN ROMA - ATALANTA UDINESE - SAMPDORIA VENEZIA - SASSUOLO

Ventinovesima giornata, 13 marzo ATALANTA - GENOA FIORENTINA - BOLOGNA HELLAS VERONA - NAPOLI LAZIO - VENEZIA MILAN - EMPOLI SALERNITANA - SASSUOLO SAMPDORIA - JUVENTUS SPEZIA - CAGLIARI TORINO - INTER UDINESE - ROMA

Trentesima giornata, 20 marzo BOLOGNA - ATALANTA CAGLIARI - MILAN EMPOLI - HELLAS VERONA GENOA - TORINO INTER - FIORENTINA JUVENTUS - SALERNITANA NAPOLI - UDINESE ROMA - LAZIO SASSUOLO - SPEZIA VENEZIA - SAMPDORIA

Trentunesima giornata, 3 aprile ATALANTA - NAPOLI FIORENTINA - EMPOLI HELLAS VERONA - GENOA JUVENTUS - INTER LAZIO - SASSUOLO MILAN - BOLOGNA SALERNITANA - TORINO SAMPDORIA - ROMA SPEZIA - VENEZIA UDINESE - CAGLIARI

Trentaduesima giornata, 10 aprile BOLOGNA - SAMPDORIA CAGLIARI - JUVENTUS EMPOLI - SPEZIA GENOA - LAZIO INTER - HELLAS VERONA NAPOLI - FIORENTINA ROMA - SALERNITANA SASSUOLO - ATALANTA TORINO - MILAN VENEZIA - UDINESE

Trentatreesima giornata, 16 aprile ATALANTA - HELLAS VERONA CAGLIARI - SASSUOLO FIORENTINA - VENEZIA JUVENTUS - BOLOGNA LAZIO - TORINO MILAN - GENOA NAPOLI - ROMA SAMPDORIA - SALERNITANA SPEZIA - INTER UDINESE - EMPOLI

Trentaquattresima giornata, 24 aprile BOLOGNA - UDINESE EMPOLI - NAPOLI GENOA - CAGLIARI HELLAS VERONA - SAMPDORIA INTER - ROMA LAZIO - MILAN SALERNITANA - FIORENTINA SASSUOLO - JUVENTUS TORINO - SPEZIA VENEZIA - ATALANTA

Trentacinquesima giornata, 1 maggio ATALANTA - SALERNITANA CAGLIARI - HELLAS VERONA EMPOLI - TORINO JUVENTUS - VENEZIA MILAN - FIORENTINA NAPOLI - SASSUOLO ROMA - BOLOGNA SAMPDORIA - GENOA SPEZIA - LAZIO UDINESE - INTER

Trentaseiesima giornata, 8 maggio FIORENTINA - ROMA GENOA - JUVENTUS HELLAS VERONA - MILAN INTER - EMPOLI LAZIO - SAMPDORIA SALERNITANA - CAGLIARI SASSUOLO - UDINESE SPEZIA - ATALANTA TORINO - NAPOLI VENEZIA - BOLOGNA

Trentasettesima giornata, 15 maggio BOLOGNA - SASSUOLO CAGLIARI - INTER EMPOLI - SALERNITANA HELLAS VERONA - TORINO JUVENTUS - LAZIO MILAN - ATALANTA NAPOLI - GENOA ROMA - VENEZIA SAMPDORIA - FIORENTINA UDINESE - SPEZIA

Trentottesima giornata, 22 maggio ATALANTA - EMPOLI FIORENTINA - JUVENTUS GENOA - BOLOGNA INTER - SAMPDORIA LAZIO - HELLAS VERONA SALERNITANA - UDINESE SASSUOLO - MILAN SPEZIA - NAPOLI TORINO - ROMA VENEZIA - CAGLIARI (ANSA).

WsStaticBoxes WsStaticBoxes